Team
Bildung für nachhaltige Entwicklung
Mag.a Petra Permesser MA
Stv. TeamleitungPresse- & Öffentlichkeitsarbeit,
Bildung für nachhaltige Entwicklung
+43 1 401 13 14
Mag.a Dr.in Anna Streissler
ProjektleitungBildung für nachhaltige Entwicklung
E-Mail+43 1 401 13 19
Mag.a Samira Weiss-Bouslama
ProjektleitungBildung für nachhaltige Entwicklung
E-Mail+43 1 401 13 35
Ländliche Entwicklung & Naturschutz
Dr.in Mag.a Judith Drapela-Dhiflaoui
TeamleitungBiodiversität, Ländliche Entwicklung & Naturschutz
E-Mail+43 1 401 13 37
Dr.in Hemma Burger-Scheidlin
ProjektleitungBiodiversität, Ländliche Entwicklung & Naturschutz
E-Mail+43 1 401 13 47
Mag.a Franziska Werba
ProjektleitungBiodiversität, Ländliche Entwicklung & Naturschutz
E-Mail+43 1 401 13 54
Eva Andrea Mayer MSc
ProjektmitarbeitBiodiversität, Ländliche Entwicklung und Naturschutz
E-Mail+43 1 401 13 41
Jan Wieczor Bacc.
ProjektleitungBiodiversität, Ländliche Entwicklung und Naturschutz
E-Mail+43 1 401 13 83
EU-Umweltpolitik & Umweltrecht / EU-Umweltbüro
Katharina Kammerzelt
Support Team & Projekte & MagazinEU-Umweltpolitik & Umweltrecht
E-Mail+43 1 401 13 39
Finanzen & Controlling
Mag.a Olga Myachina MSc
Stv. TeamleitungFinanzen & Controlling, Support Projekte
E-Mail+43 1 401 13 82
Interessenvertretung & Unternehmenskooperationen
Mag.a Doris Pennetzdorfer
StabsstelleInteressenvertretung und Unternehmenskooperationen, Support Projekte
E-Mail+43 1 401 13 34
Projektmanagement
Prof. Mag. Dr. Markus E. Langer
StabsstelleTeamleitung
Portfolio- und Projektmanagement, Support Projekte
+43 1 401 13 0
Administration
EDV / IT
DIin Karin Schneeweiss
Informations- und Kommunikationstechnologie, Stabstelle Qualitätssicherung und Wissensmanagement
E-Mail+43 1 401 13 16
Copyright
J. Bramer | Ausnahmen: Brezina: J. Ederer | Drapela: Fotostudio P. Halwachs | Hartmeyer: T. Fedra | Kuncio: A. Höller | Mayer: Foto Ivalda | Team "Bildung für nachhaltige Entwicklung" (außer Weiß und Permesser): Sacha Gillen | Weiß: D. Payer | Leonhard: primephoto | Degen: PicturePeople | Myachina: T. Leonhard | Kratz: Sacha Gillen | Praun, Lichtenwöhrer: T. Götze | Permesser, Burger-Scheidlin, Kühleitner, Luxner, Wieczor, Riegler, Wanivenhaus, Werba: privat